Wichtige KWO Kontakte

Meist ist der regionale TD-Chef auch gleichzeitig der regionale Terminkalender zuständig. 

KWO Alpin

   
Vorsitz Hanspeter Valer hpv@valer.ch 079 436 34 75
IR-Ost Dölf Alpiger dalpiger@bluewin.ch 079 252 26 12
IR-Mitte Thomas Schmid thomas@schmid-web.ch 079 442 24 25
IR-West Christoph Wenger christoph.wenger2@gmail.com 076 442 12 82
Masters Hansruedi (Vinz) Früh vinz.frueh@gmail.com 077 473 26 72
Zeitnehmer Dominique Sierro dominique.sierro@swiss-ski.ch 079 417 13 89
       

BOSV

     
TD Alpin Hansueli Ogi hogi@solnet.ch 079 769 30 83
TK Alpin Hansueli Ogi hogi@solnet.ch 079 769 30 83
ZN Florian Schär flo_sch@hotmail.com 079 262 34 48 
       
BSV      
TD Alpin  Rudolf Beez rbeez@flashcable.ch 079 774 98 85
TK Alpin Rudolf Beez kwo@bsv.ch  079 774 98 85 
TK Langlauf Peter Schärrer p.schaerrer@bluewin.ch 079 646 93 87
ZN Armon Margreth amargreth@bluewin.ch 079 636 37 62
       
GJ      
DT alpin  Thierry Sunier tsunier@gmx.ch  079 306 67 32
CA alpin Jérôme Ducommun jerome.ducommun@bluewin.ch 079 245 26 55
CR Stéphane Kiener stephane.kiener@gmail.com 079 305 34 84
       
LSV      
TD Alpin  Arno Kind  arno-kind@highspeed.li  078 865 31 57 
TK Alpin Arno Kind  arno-kind@highspeed.li  078 865 31 57 
ZN Reto Vogt  retovogt@zeit.li  079 635 78 65
       
OSSV      
TD Alpin Marcel Weber td@ossv.ch  079 263 27 76
TK Alpin Marcel Weber td@ossv.ch  079 263 27 76
ZN Clemens Eugster clemens@bluewin.ch 079 639 86 04
       
SAS      
TD Alpin  Patrick Menge menge90@hotmail.com  079 279 48 06
TK Alpin Patrick Menge menge90@hotmail.com  079 279 48 06
       
SROM      
DT alpin Sébastien Dumusque sebastien-dumusque@bluewin.ch  079 310 68 61 
CA Joan Aymon joaymon@gmail.com 079 415 47 27
CR Antoine Bloch antoine.bloch@icloud.com 079 232 46 38
       
SSM      
TD Alpin  Antonio De Agostini  a.deagostini@sunrise.ch  076 335 01 40 
TK Alpin Antonio De Agostini  a.deagostini@sunrise.ch  076 335 01 40 
ZN Urs Hauri  hauriurs@bluewin.ch  079 332 67 82 
       
SSW      
TD Alpin  Peter Dietrich  p.dietrich@hispeed.ch  079 396 00 97 
TK Alpin Peter Dietrich  p.dietrich@hispeed.ch  079 396 00 97
ZN Patrick Lustenberger pa.lustenberger@gmail.com 076 468 76 86
       
SVAL      
DT Fabien Dischinger  fabien@dischinger.ch  079 481 35 45 
CA Françoise Besse  formation@ski-valais.ch  079 342 76 06
CR Françoise Besse  formation@ski-valais.ch  079 342 76 06 
       
TISKI      
DT alpini Luca de Marchi l.demarchi@bluewin.ch 079 893 57 45
CA Carmine Ruotolo gare@tiski.ch 079 230 17 73
CR      
       
ZSSV      
TD Alpin  Bruno Niederberger  bruno.niederberger@mail.ch  079 221 22 52
TK Felix Huber kwo@zssv.ch 079 318 54 79
ZN Thomas Gasser gasser.th@bluewin.ch 079 362 55 01
       
ZSV      
TD Alpin 

Thomas Kunz 

tkunz@barizzibau.ch  079 438 47 68 
TD/TK  Franz Gübeli guebeli.franz@bluewin.ch  079 228 60 70 
ZN  Sepp Reichmuth  sepp.reichmuth@bluemail.ch  079 655 46 43 

 Legende:  TD/DT = Technisch Delegierte, TK/CA = Terminkalender, ZN/CR = Zeitnehmer